Давным давно потерянное суеверие - пережиток "средневекового" происхождения - заключающееся в обвинении техники и электроники во всех бедах, начало медленно но верно возвращаться в Марка. Ничем иным происходящую фантасмагорию рыцарь объяснить не мог.
"Форменное безобразие", - резюмировал Фейлад, наблюдая сцену возврата часов, а затем и слушая монолог-извинение Твигги.
Так уж повелось, что такое внезапное изменение поведения человека в его мире ни с чем иным кроме как с происками черной магии не связывали. А где черная магия там и черные маги.
Секундная задумчивость. Левая бровь маленького рыцаря не характерным для него способом изогнулась, всем своим видом крича: "Неужто?!". В последующие три секунды Марк медленно перевел взгляд, а если точнее повернул полностью голову, в сторону дракона.
Не сводя глаз с чешуйчатого подобия кошки, Фейлад ни к кому конкретно не обращаясь, сказал:
- Надеюсь, теперь можно в путь?
Сбросив мимолетное оцепенение, мысленно отбросив все сомнения рыцарь отважно направился в сторону Кинаваля, на ходу снимая халат.
Подойдя в плотную и уже сняв белое одеяние (при этом Марк извернулся и незаметно сделал известный всем Тауанцам жест отпугивающий злые чары, на всякий случай) мужчина снова посмотрел на ящера, на этот раз без всякого особого смысла во взоре.
- Позвольте?..